3 мар 2015

Обновленный Kia Rio появится в продаже уже в апреле

Обновленный Kia Rio появится в продаже уже в апреле

Закрытый показ новинки для дилеров состоялся в Сочи. Напомним, рестайлинговый Rio под именем К2 был представлен в Китае осенью прошлого года. На китайском рынке этот автомобиль уже доступен, в России продажи новинки стартуют в апреле текущего года. Производство модели уже стартовало на заводе корейском компании в Сантк-Петербурге.

После закрытой презентации на официальном русскоязычном сайте модели появились первые изображения обновленного Kia Rio для РФ. На фотографиях представлен автомобиль в топовой комплектации Premium со светодиодными дневными ходовыми огнями, с обогревом лобового стекла и форсунок омывателя. Производство развернулось в феврале на заводе автопроизводителя в Санкт-Петербурге.

Точных цен пока не сообщается, однако, судя по всему, обновленная модель будет стоить дороже текущей версии, то есть базовая комплектация обойдется дороже полумиллиона рублей.

От текущей версии обновленная модель отличается измененным рисунком радиатора, новым дизайном бамперов, обновленной светотехникой и формой противотуманных фар. Внешне российский Rio нового модельного года мало отличается от продающегося в КНР Kia K2. Точной информации о моторной гамме новинки пока нет, но, вероятнее всего, в нее по-прежнему будут входит бензиновые силовые агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра и мощностью 107 и 123 л.с. соответственно.

Напомним, что Kia Rio на сегодняшний день – одна из самых популярных в нашей стране бюджетных иномарок. По количеству продаж в РФ этот автомобиль уступает только другому корейскому бестселлеру, Hyundai Solaris.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , RuNews24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0