26 окт 2016

Kia привезет в Лас-Вегас прототип беспилотного Soul

Kia привезет в Лас-Вегас прототип беспилотного Soul
Автор фото: фликр.ком

Южнокорейская компания Kia планирует представить на грядущей выставке Specialty Equipment Market Association (SEMA) прототип автономной версии кроссовера Soul.

О концептуальном варианте кроссовера, который компания собирается показать на выставке специального оборудования в автомобильной промышленности в Лас-Вегасе, на данный момент неизвестно практически ничего. Пока в компании рассказали только то, что автономная версия Soul под названием First Class является скорее фантазией компании на тему того, какими могли бы стать беспилотные автомобили в будущем, а не концептом серийной версии.

Из технических деталей сейчас известно только то, что в салоне автомобиля будут отсутствовать традиционные органы управления, как у Google Self-Driving Car, а передний ряд кресел будет развернут лицом к заднему. Также, в салоне будет располагаться широкий экран с диагональю 40 дюймов, современная аудиосистему, а также два планшета, встроенных в центральную консоль. Предполагается, что они будут единственным интерфейсом между пассажирами и автомобилем.

Дизайн интерьера будет выполнен в теплых тонах – пол будет выложен деревянными панелями, а кресла обшиты серой и белой кожей.

 

Серийные же беспилотные автомобили южнокорейский автопроизводитель планирует начать выпускать только через 14 лет. Их планируется оснащать системами обмена информации V2V (vehicle-to-vehicle) и V2I (vehicle-to-infrastructure), однако они не будут позиционироваться как полноценные «беспилотники». Полностью автономный автомобиль Kia можно будет ожидать только в 2034 году.

Напомним, что SEMA является закрытым мероприятием и для того чтобы стать посетителем выставки, вначале нужно заполнить специальную форму регистрации на официальном сайте.

При написании новости использовалась информация:
Car Times, Autonews, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0