14 янв 2010

Kia стремится в лидеры

Kia стремится в лидеры

Kia Motors планирует начать российские продажи сразу трех новинок – две из них представляют собой рестайлинговые версии уже продающихся в России моделей. Это обновленная версия популярного в нашей стране хэтчбека Kia сee'd и третье поколение кроссовера Sportage.

Третья новинка остается пока загадкой. Официально сообщается лишь, что компания планирует повысить привлекательность своего модельного ряда, еще более адаптировав его к предпочтениям россиян.

Kia Motors Rus планирует увеличить продажи на российском рынке не менее чем на 30% и остаться "самым быстрорастущим автомобильным брендом" в нашей стране. В прошлом году по результатам третьего квартала альянс Hyundai/Kia стал лидером по продажам на рынке импортных автомобилей.

Наибольшей популярностью на российском рынке пользовались компактные модели и спортивные внедорожники под маркой Kia. В конце 2009 года компания презентовала в России сразу две новинки - обновленный кроссовер Sorento и полноразмерный внедорожник Mohave.

По данным Ассоциации европейского бизнеса за 11 месяцев прошлого года бренд Kia занял в России седьмое место по продажам автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Дни.Ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0