6 май 2016

Kia Motors озвучила результаты российских продаж в апреле

Kia Motors озвучила результаты российских продаж в апреле
Автор фото: неткаршоу.ком

Российское подразделение южнокорейской компании Kia – «Kia Motors Rus» - опубликовала данные о продажах своей продукции в России за прошлый месяц.

Согласно обнародованному отчету, объем продаж корейских автомобилей на российском рынке в апреле 2016 года составляет 12 144 экземпляра. В сравнении с апрельскими результатами прошлого года этот показатель сократился на 12,9%. Совокупно, за первые четыре месяца текущего года официальные дилеры Kia в России реализовали 44 989 автомобилей. Падение продаж по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составило 9,9%.

Как отмечается в документе, бестселлером компании на российском рынке в апреле стала модель Kia Rio с показателем продаж 6 854 экземпляра. В период с января по апрель этот показатель составляет 23 256 экземпляров.

Второе место по популярности у российских потребителей занял кроссовер Sportage. В апреле дилеры компании смогли продать 1 510 автомобилей. Стоит отметить, что компания приводит данные только по новому поколению Sportage, которое присутствует на российском рынке всего один месяц.

«Тройку» лидеров в линейке корейского автопроизводителя заняла модель Kia cee’d, которая разошлась в количестве 1 008 экземпляров в апреле. В общем, за четыре месяца было распродано 6 315 экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
АБН, Rambler News Service, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0