12 авг 2016

Kia озеленила около 3,5 млн квадратных метров площади вокруг своих заводов

Kia озеленила около 3,5 млн квадратных метров площади вокруг своих заводов
Автор фото: пресс.киа.ком

Пресс-служба южнокорейской компании Kia Motors Corporation опубликовала отчет о своем вкладе в дело сохранения окружающей среды.

Южнокорейская компания впервые задумалась о своем влиянии на окружающую среду еще 16 лет назад. Тогда автопроизводитель выделил первые средства, и провел ряд мероприятий для сокращения негативного воздействия своих предприятий на экологию. С тех пор Kia ежегодно публикует отчет о своих успехах в этом деле.

По данным экологического отчета за 2015 год, общая площадь озелененных территорий вокруг заводов, принадлежащих компании, выросла и составила около 3,5 млн м2, что можно сравнить с площадью 866 футбольных полей. Такие зеленые зоны располагаются вокруг самых крупных предприятий Kia в США, Китае, Словакии и Южной Корее.

Основная часть посаженной растительности приходится на деревья того вида, который произрастает в конкретной местности. Их количество на озелененных территориях по итогам 2015 года приблизилось к 5 млн. Как указывается в отчете компании, посаженные деревья поглощают коло 107,5 млн тонн CO2 ежегодно. Общий объем вложенных в дело спасения окружающей среды средств в 2015 году достиг отметки в 38,5 млрд вон (приблизительно2,3 млрд рублей по текущему курсу ЦБ РФ).

Кроме того, сами заводы компании со временем производят все меньше отходов. В прошлом году компании удалось сократить объем выбросов парниковых газов в атмосферу на 2,8% по сравнению с 2014 годом. Также сократился и объем используемых материалов – на 12,4% и воды – на 6,5%. Более того, как сообщает компания, 93,7% отходов от производства автомобилей и комплектующих идет во вторичную переработку.

При написании новости использовалась информация:
Behind the Wheel, Autoevolution, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5