2 авг 2016

Kia планирует создать новый кроссовер на базе модели Rio

Kia планирует создать новый кроссовер на базе модели Rio
Автор фото: неткаршоу.ком

Южнокорейская компания Kia планирует выпустить в следующем году новый хэтчбек Rio и совершенно новую модель кроссовера. Об этом журналистам рассказал глава подразделения компании в Западной Европе Джон Ким.

О новом кроссовере известно немного. Ранее предполагалось, что в его основу ляжет гибридный концепт-кар 2013 года Niro. Однако, как утверждают журналисты немецкого издания «Auto Express» со ссылкой на собственные источники внутри компании, он будет создан на основе нового поколения хэтчбека Kia Rio.

Относительно дизайна новое модели есть несколько предположений. Одни источники утверждают, что кроссовер будет выполнен в стилистике концепта Provo, который был представлен на Международном автосалоне в Женеве 3 года назад. Согласно другим источникам – кроссовер унаследует черты нового Sportage.

В технической части от своего «прародителя» он будет отличаться увеличенным клиренсом, высокой посадкой водителя, наличием полноприводной версии, а также увеличенным объемом багажного отделения. Ожидается, что на волне популярности «зеленых» технологий, новый кроссовер южнокорейской компании появится и в гибридной версии.

Таким образом, новинка будет составлять конкуренцию японскому компактному кроссоверу Nissan Juke, который со сменой поколения должен получить гибридную силовую установку.

К сожалению, никакой другой информации о новинке пока нет.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Auto Express, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0