21 июн 2017

Kia рассекретила субкомпактный кроссовер Stonic

Kia рассекретила субкомпактный кроссовер Stonic
Автор фото: фирма-производитель

Компания Kia рассекретила субкомпактный кроссовер Kia Stonic, который разрабатывался с прицелом на европейский рынок. Его отличает современная «энергичная» внешность, интересный интерьер и богатое опциональное оснащение.

О том, что Stonic должен стать «ударной силой» на европейском рынке говорит тот факт, что дизайн модели разрабатывался в европейской студии Kia. У новинки фирменная радиаторная решетка «улыбка тигра», мощный передний бампер, расширенные колесные арки. Вдоль кузова пущен защитный обвес из неокрашенного пластика. Как и соплатформенный Hyundai Kona, Stoniс будет доступен в двухцветном исполнении с контрастной крышей. В компании говорят, что будет достпупно 20 двухцветных сочетаний и 5 вариантов окраски крыши.

Интерьер модели, казалось бы, бесхитростный, но в целом интересный и современный, а оживляют его контрастные вставки того же цвета, что и крыша. На центральной консоли разместился большой экран информационно-развлекательной системы, которая имеет поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Среди опций: подогрев передних сидений, система бесключевого доступа и круиз-контроль.

Kia Stonic будет доступен с новым литровым турбодвигателем мощностью 120 л.с., а также атмосферными бензиновыми двигателями объемом 1,25 и 1,4 л. В Европе также будет предложен 1,6-литровый турбодизель.

Продажи Kia Stonic в Южной Корее и Европе начнутся в третьем квартале этого года. В России автомобиль не попадет. Видимо для того, чтобы избежать внутренней конкуренции с бюджетным кроссовером Hyundai Creta, который собирают на петербургском заводе компании Hyundai.
 

При написании новости использовалась информация:
Kia

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0