18 дек 2015

Kia выпустит собственный «беспилотник» к 2030 году

Kia выпустит собственный «беспилотник» к 2030 году
Автор фото: миксавто.ком

Южнокорейская компания Kia начала работу над созданием собственного беспилотного автомобиля. Его рабочий прототип будет представлен в январе 2016 года в рамках выставки потребительских электронных систем CES, которая пройдет в Лас-Вегасе.

Как заявляют в компании, концепт-кар будет способен преодолевать простые участки трассы без непосредственного вмешательства водителя. Концепт будет оснащен бортовым компьютером, который самостоятельно сможет поддерживать скоростной режим и с помощью сенсоров, расположенных на кузове автомобиля, будет распознавать и огибать препятствия. Также, прототип будет оснащен камерой наружного наблюдения, которая будет отслеживать наличие дорожной разметки и знаков на дороге.

На данный момент, инженеры компаний Kia и Hyundai готовят серийную версию «беспилотника». Как заявляют в компании, серийная версия будет способна поддерживать безопасный интервал с идущим впереди автомобилем и отслеживать его в условиях трафика средней и высокой интенсивности, а также сворачивать на обочину в экстренных ситуациях.

При написании новости использовалась информация:
Rusargument , CarsN

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5