18 авг 2014

Продажи автомобилей Kia растут по всему миру

Продажи автомобилей Kia растут по всему миру

В прошедшем месяцев новым автомобиля Kia отдали предпочтение 239 841 покупатель по всему миру. В представленную пресс-службой компании статистику включены объем экспорта, число продаж на внутреннем рынке, а также продажи автомобилей бренда, выпущенных на зарубежных автозаводах. Отметим, что продажи машин Kia в мире растут уже много месяцев подряд.

Особенно яркую динамику роста продаж корейский бренд продемонстрировал в Китае. За месяц на китайском рынке 49 032 автомобиля Kia, что на 17,7% превышает аналогичный показатель за прошлый год. Продажи машин компании на территории Северной Америки выросли на 3,5%, до 58 614 автомобилей за июль. На домашнем рынке компании, в Южной Корее, за месяц реализовано 42 305 автомобилей марки.

Всего за период с января по июль 2014 года объем продаж автомобилей Kia по всему миру вырос на 4,1%, до 1 682 692 экземпляров.

Напомним, что продажи автомобилей южно-корейской марки на российском рынке в июле сократились на 11% по сравнению с прошлым годом. За месяц россияне приобрели 15 303 автомобиля Kia. За прошедшие семь месяцев показатель реализации автомобилей Kia в РФ упали на 2%. Тем не менее, Kia остается самой востребованной иномаркой на российском рынке.

При написании новости использовалась информация:
AutoSuper, Auto Locus

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5