22 май 2017

Юбилейную Lada 4x4 теперь можно купить

Юбилейную Lada 4x4 теперь можно купить
Автор фото: фирма-производитель

В этом году легендарный внедорожник «Нива» (ныне Lada 4x4) отметил 40-летие с момента запуска в серийное производство. К этой дате АвтоВАЗ выпустил спецсерию 3- и 5-дверных внедорожников 40th Anniversary

Спецсерия, тираж которой ограничен 1977 экземплярами (цифра означает год запуска в производство), отличается эксклюзивными цветами кузова и легкосплавными дисками, шильдиками на кузове, накладками на пороги, ковриками с вышивкой «40 Anniversary», трехцветной кожаной обивкой сидений и специальным шильдиком на крышке перчаточного ящика, указывающим номер внедорожника из партии. Также у внедорожника изменилась приборная панель, на которой шкалы окрашены в оранжевый цвет.

Часть юбилейных автомобилей - впервые в заводских условиях - будет окрашена в камуфляж из сочетания трех цветов: светло-зеленого, темно-зеленого и черного. Также для «40 Anniversary» доступна следующая гамма цветов: бежевый, красный «пламя», «белое облако», темно-оранжевый «терра», серо-синий «борнео». Юбилейные Lada 4х4 оснащаются оригинальными дисками колес - черными для камуфляжной расцветки и черно-серебристыми для других цветов.

По технической части изменений нет: под капотом у «юбилейных» Lada 4x4 находится 1,8-литровый двигатель мощностью 87 л.с.

При написании новости использовалась информация:
Lada

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5