9 окт 2013

LADA Granta остается самой популярной моделью в России

LADA Granta остается самой популярной моделью в России

С начала текущего года было реализовано 14743 автомобиля Lada Granta, что на 5% больше, чем годом ранее. Седан Lada Granta – модель, пришLada Grantaедшая на смену Lada 2105/2107 (так называемой «классике»). К тому же сегмент седанов эконом-класса долгое время остается наиболее популярным сегментом российского рынка. Представители компании «АвтоВАЗ» объясняют рыночный успех модели оптимальным сочетанием цены и качества. По их мнению, в настоящий момент Granta представляет собой полноценный переднеприводной седан с современными решениями в области безопасности, комфорта и удобства эксплуатации в ценовом сегменте «классики» из прошлого века. Кроме того, LADA Granta – это первая в России массовая модель с автоматической коробкой передач.

Кроме того, в сентябре семейство Lada Kalina вернулось в десятку наиболее продаваемых автомобилей на российском рынке. Напомним, что в августе Kalina занимала лишь двадцатое место в списке, зато по итогам сентября автомобилю удалось подняться на восьмую строчку.

Напомним, что второе место на рынке сохраняет южно-корейский бестселлер Hyundai Solaris с уровнем реализации 10676 машин за девять месяцев (на 17% больше, чем годом ранее). Третье место заняла другая южно-корейская модель - Kia Rio, продажи которой увеличились на 9% до 8632 единиц, что стало абсолютным рекордом за всю историю модели в России.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0