9 фев 2011

«АвтоВАЗ» выпустил пилотную партию Lada Priora SE

«АвтоВАЗ» выпустил пилотную партию Lada Priora SE

Главным отличием новинки стал новый бампер от компании LG, отвечающий европейским требованиям по безопасности при наезде на пешехода. Опытная серия состоит из нескольких десятков машин, предназначенных для испытаний и демонстрации. Запуск серийного производства Priora SE ожидается уже в I квартале 2011 года.

Напомним, что Lada Priora SE уже была представлена на ММАС-2010. Но более новый вариант оснастили встроенными «поворотниками» на зеркалах заднего вида, а гнезда от повторителей на крыльях закрыли декоративными заглушками с индексом «SE». Тормозная система Priora SE оборудована ABS и Brake Assist – системой, позволяющей более эффективно выполнить экстренное торможение, в том случае, если водитель нажмет на педаль недостаточно сильно.

Также предполагается установка навигационной системы ГЛОНАСС/GPS, интегрированной в аудиосистему. Изображение навигатора будет проецироваться на специальный дисплей и сопровождаться голосовыми подсказками. При этом суфлер навигатора будет приглушать музыку, играющую в салоне машины. Переключать режимы навигатора можно будет при помощи подрулевого джойстика.

Другая особенность новинки – электронная система управления двигателем (ЭСУД) нового поколения с программой управления электронной педалью газа. Ее преимущества хорошо известны многим водителям по иномаркам: во-первых, двигатель лучше запускается и прогревается в зимнее время и при высокой влажности, а во-вторых, снижается расход топлива. Кроме того, «электронная педаль» позволяет автомобилю соответствовать экологическим стандартам «Евро 4» и даже «Евро 5». Седан Priora SE получил также L-образные подголовники и систему крепления детских кресел ISOFIX.

Как уже сообщалось ранее, Lada Priora SE предназначена для экспорта в страны, где к машинам предъявляются особые требования по безопасности и экологичности. На российском же рынке Priora SE будет доступна в качестве топовой версии. Цены на новую комплектацию пока не объявлены.

При написании новости использовалась информация:
Авторесурс , За рулем

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Сильная тема, хуже всего то, что большинство изменений повторяют то, что произошло в мировом автопроме лет 15 назад. Может быть надо просто тихо догнать корейцев и все, для начала, а не кричать, что у нас новинка - поворотники в зеркалах, поэтому это периум комплектация для преиум бомжей. Надоели, честное слово.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    Мы всегда отстаем, причем на 15 лет - это еще мягко сказано.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Да хоть что-то делают.. Медленными темпами в скором времени чего то добьются...
    Ответить

  • JeryKo Chaos
    JeryKo Chaos

    потом поменяют попельницу и будут её заказывать у самсунга  и назовут это люкс комплектацией и будет стоит на 50 тыров дороже.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Хорошо,что хоть что то делают,а то так бы и выпускали классику,а страна так бы на ней и ездила.Хотя пафоса в этих новостях больше,чем реально того что сделано.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5