3 дек 2010

«АвтоВАЗ» продал за ноябрь в 2 раза больше автомобилей Lada

«АвтоВАЗ» продал за ноябрь в 2 раза больше автомобилей Lada

Согласно официальным данным, в ноябре 2010 года на российском рынке было продано 49 534 автомобиля Lada, что более чем в 2 раза превышает ноябрьские показатели 2009 года. Отметим, что больше половины автомобилей (27 987 шту.) было реализовано в рамках программы утилизации автохлама.

Как сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа», всего за одиннадцать месяцев текущего года в России было продано 467 550 автомобилей Lada, из них по программе утилизации – 194 424 авто. За период с января по ноябрь объем продаж автомобилей Lada вырос на 45,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

На экспорт в ноябре отправлено 5 542 автомобиля, а всего с начала года ОАО «АвтоВАЗ» экспортировал 38 417 машин.

Как отмечает агентство Reuters, продажи «АвтоВАЗа» растут уже несколько месяцев, но не только благодаря программе утилизации. Положительное влияние на рост объемов продаж оказал общий подъем авторынка в стране. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за 10 месяцев 2010 года общие продажи автомобилей в России выросли на 22%.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Росбалт

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Только никто не говорит о том,что этот рост в основном обеспечивают продажи семерок, пятерок и четверок, которые уже давно морально устарели и их готовят снять с производства. А вот за новыми вазиками что то особых очередей не выстраивается.
    Ответить

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    Ну правильно, чего стоять всю зиму и гнить на улицах - лучше сдать в зиму и получить новую, но за минусом 50тысяч рублей (хотя это и не скидка, когда цена повысилась минумум на 70 тысяч!). Будущее АВТОВАЗА есть, если они переименуются в Мерседес, или Ауди.
    Ответить

  • Валерий
    Валерий

    Хорошие новости :) Грамотно сработали маркетологи - получили результат. Главное что бы с ростом продаж автомобилей пропорционально росло качество деталей, качество сборки и были довольны покупатели. И в сети появлялось больше и больше положительных отзывов о Калинах и Приорах (не заказных)!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5