27 май 2013

«АвтоВАЗ» отзывает тридцать тысяч автомобилей

«АвтоВАЗ» отзывает тридцать тысяч автомобилей

30239 автомобилей Lada Granta (модель 21905) и Lada Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП, выпущенные до 7 апреля нынешнего года включительно, отзываются для ремонта в связи с возможным возникновением течи тормозной жидкости или снижением эффективности тормозной системы машины. Дело в том, что у машин вышеуказанных моделей был обнаружен контакт между кабелем датчика АВS, а также тормозной трубкой левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. Это и может послужить причиной неисправности тормозной системы. Для устранения этого дефекта владельцев машин данных выпусков компания призывает самостоятельно посетить дилерский центр и пройти бесплатное техобслуживание. 

Волжский автозавод уже оповестил об этой акции всех официальных дилеров Lada, которые направят владельцам указанных автомобилей соответствующее извещение.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Газета.ру

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    А чего их отзывать, если отказов не было? Загерметизирован разъем значит хорошо. А насчет бордюров, так не ездий по ним, не на Лендкрузере.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    У Форда Фокус 2 блок управления двигателем висел за подкрылком переднего колеса. Под всеми потоками грязи и воды с дороги. А малейший контакт с бордюром и пиши блок пропал. Вот кто отзывал эти машины?
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Еще не известно, что у новых вылезать будет. Как и что у них проложено. Детские болезни никто не отменял.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Предлагаю акцию: старые Калины с дефектами меняем на новые ))))
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Связи между тросами нет. Связь может быть между трубками и прокладкой троса сцепления на той или иной модификации. Не помню как что проложено у Калины, но напутано под капотом много, щуп проверки масла в коробке сразу не нашли и думали, что его вааще нету. Ан нашелся...
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Трос привода КПП и трос привода сцепления это одно и тоже? Какая связь?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5