5 июн 2017

АвтоВАЗ не будет увеличивать цены до конца года

АвтоВАЗ не будет увеличивать цены до конца года
Автор фото: фирма-производитель

Глава тольяттинского автогиганта Николя Мор заявил журналистам, что завод пересмотрел прогноз продаж автомобилей Lada на российском рынке в этом году. Вместо ранее запланированных 280-300 тысяч машин, теперь он планирует продать более 300 тысяч. При этом, планируемый объем экспорта автомобилей снизился с 30 до 25 тысяч автомобилей. Снижение экспортных поставок связаны с ослабевшим рынком Казахстана, где в прошлом году был введен утилизационный сбор.

При этом, Николя Мор отметил, что цены на автомобили Lada не будут меняться до конца года, оговорившись, что это не касается новых опций и моделей. Напомним, что осенью компания планирует представить универсал Lada Vesta SW и его «вседорожную» версию Cross. Не исключено также появление «люксовой» версии седана Lada Vesta с удлиненной колесной базой и дорогой отделкой салона.

По словам Николя Мора в мае продажи автомобилей Lada в России выросли на 22,6% и составили 22,4 тысячи автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса в России за первые четыре месяца на нашем рынке было продано 87 784 Lada, что на 7,7% больше, чем годом ранее.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0