25 авг 2016

Концепт Lada XCODE дебютировал на Московском автосалоне

Концепт Lada XCODE дебютировал на Московском автосалоне
Автор фото: лада.ру

На Московском международном автосалоне состоялась премьера главного автомобиля выставки этого года – отечественного концептуального кроссовера Lada XCODE.

Обещанный еще в начале месяце концепт-кар АвтоВАЗ позиционирует не просто как будущий серийный автомобиль, но как стенд для демонстрации направления развития новой концепции дизайна моделей Lada – «ДНК-дизайн». По словам Стива Маттина, который занимался разработкой дизайна XCODE, этот автомобиль демонстрирует выход бренда на совершенно иной дизайнерский уровень.

По внешнему виду Lada XCODE напоминает прототип хэтчбека Lada XRay, но с более сильно выраженными литерами «X» везде, где только можно – на бортах автомобиля через обе двери и крылья, на решетке радиатора и даже в форме самих фар. В целом автомобиль выглядит агрессивно – во многом, за счет рельефного кузова. Ожидается, что дизайн серийной версии, которая встанет на конвейер не раньше 2017 года, будет попроще, но кузов сохранится и даже получит дополнительную защиту.

К сожалению, технические характеристики Lada XCODE так и остались загадкой. Впрочем, по неофициальной информации, под капотом серийной версии будет установлен 1,8-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 122 л.с. – аналогичный тому, которым сейчас комплектуется серийный XRay.

При написании новости использовалась информация:
Авторевю, Autonews, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5