17 июн 2016

Lada Granta обошла Audi R8 на авторынке Германии

Lada Granta обошла Audi R8 на авторынке Германии
Автор фото: лада.ру

Из ежемесячного отчета Федерального агентства по автотранспорту Германии (KBA) стало известно, что объем продаж отечественных автомобилей Lada Granta в ФРГ в мае текущего года составил 47 экземпляров.

Несмотря на небольшие объемы реализации импортной для Германии Granta, российская модель находится далеко не на последнем месте в рейтинге этого рынка. Так, в прошлом месяце, согласно отчету KBA, Lada Granta сумела обойти по количеству продаж немецкие Volkswagen Phaeton (17 ед.), VW Jetta (39 ед.) и Audi R8 (39 ед.), а также Infiniti Q50 (17 ед.), Subaru Impreza (19 ед.) и Kia Optima (28 ед.). При этом, Granta сумела прочно закрепится на этом уровне и каждый месяц показывает схожие результаты продаж.

Аналогичное положение, но уже в другом сегменте, занимает еще одна отечественная модель – внедорожник Lada 4x4, которая более известна немецким потребителям под названием Lada Taiga. В мае официальные дилеры АвтоВАЗа в Германии сумели реализовать 90 внедорожников, обогнав культовые Jeep Compass (36 ед.) и Wrangler (71 ед.), а также Infiniti QX70 (42 ед.), SsangYong Rexton (54 ед.) и Lexus NX (57 ед.).

По мнению некоторых аналитиков, популярность отечественных автомобилей на внешних рынках медленно, но верно, увеличивается, не в последнюю очередь за счет их стоимости, которая позволяет им успешно конкурировать с более дорогими моделями. Так, на первичном авторынке в Германии начальная стоимость модели Granta составляет 6 750 евро, а внедорожника Taiga – 10 490 евро.

При написании новости использовалась информация:
Kraftfahrt-Bundesamt, Rambler News Service, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5