4 апр 2016

Николя Мор официально вступил в должность президента АвтоВАЗа

Николя Мор официально вступил в должность президента АвтоВАЗа
Автор фото: АвтоВАЗ

Француз Николя Мор с 4 апреля вступил в должность президента АвтоВАЗа. «Сообщаем, что сегодня Николя Мор заступил в должность Президента ОАО «АвтоВАЗ», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Мор до назначения президентом АвтоВАЗа руководил румынским подразделением альянса Renault-Nissan - маркой Dacia. Всего же топ-менеджер сотрудничает с Renault уже более 15 лет - с 2000 года.

«С приходом Николя Мора мы планируем и дальше следовать выбранной стратегии, невзирая на вызовы, которые перед нами стоят сейчас, – комментировал назначение ранее председатель совета директоров АвтоВАЗа и президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон. – И мы продолжаем отстаивать наши взгляды на будущее российского рынка и АвтоВАЗа, как лидирующего игрока российской автомобильной промышленности, в долгосрочной перспективе».

Об отставке прежнего президента АвтоВАЗа Бу Андерссона стало известно 7 марта. Срок трехлетнего контракта с Андерссоном истекал в декабре 2016 года, но руководство СП приняло решение о досрочной отставке топ-менеджера.

Как сообщалось ранее, АвтоВАЗ намерен увеличить загрузку производственных мощностей в следующем году. Вероятно, в компании уверены, что российский авторынок к этому моменту начнет восстанавливаться. Другая возможная причина - смена руководства автогиганта. Скорее всего, новый президент АвтоВАЗа Николя Мор планирует увеличить выпуск автомобилей с целью решения вопроса по ситуации в регионе с занятостью населения. Логично предположить, что растущему производству будут необходимы новые кадры. 

При написании новости использовалась информация:
АвтоВАЗ, Аutonews, Кolesa.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0