2 июл 2015

Пресс-служба «АвтоВАЗа» рассказала о результатах работы компании за июнь

Пресс-служба «АвтоВАЗа» рассказала о результатах работы компании за июнь

По данным пресс-службы «АвтоВАЗ», за июнь российские покупатели приобрели 26,4 тысячи новых автомобилей марки Lada. Это на 12,3% меньше, чем за июнь 2014 года. Всего по итогам первого полугодия текущего года дилеры «АвтоВАЗ» продали в России 140,7 тысячи новых легковых автомобилей, на 27% меньше, чем за аналогичный период минувшего года.

Отметим, что спрос на автомобили Lada сокращается медленнее, чем российский авторынок в целом. Пока данных об общем количестве продаж новых легковых авто за июнь нет, аналитики еще занимаются подведением итогов. Но представители «АвтоВАЗа» сообщают, что рыночная доля «АвтоВАЗа» в июне перевалила за 20%. Для сравнения, в июне прошлого года на долю автомобилей Lada приходилось порядка 16% российского рынка. В период с января по июнь текущего года на долю «АвтоВАЗа» пришлось около 19% всех проданных в России автомобилей, против 16,5% рынка в первом полугодии прошлого года.

Напомним, что ранее глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон говорил, что в этом году российский автопроизводитель планирует увеличить свою рыночную долю до 20%. Руководство компании считает, что кризис российского автомобильного рынка может положительно сказаться на рыночной доле российской марки.

Кстати, на днях господин Андерссон сказал также, что к 2020 году доля автомобилей, выпускаемых «АвтоВАЗом» должна увеличиться до 30% от общего количества продаваемых в РФ машин. Правда, в этом прогнозе речь идет не только об автомобилях марки Lada. Глава «АвтоВАЗа» учитывал также машины брендов Renault, Nissan и Datsun, выпускаемые на мощностях российского концерна.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС , Агентство Бизнес Новостей

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5