7 сен 2016

В августе АвтоВАЗ показал прирост продаж в России

В августе АвтоВАЗ показал прирост продаж в России
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба отечественной компании АвтоВАЗ опубликовала данные о продажах автомобилей бренда Lada на российском рынке в августе текущего года.

Как указывается в официальном сообщении компании, за прошлый месяц официальные дилеры АвтоВАЗа сумели реализовать 20 908 автомобилей в России, что на 3,6% выше августовских результатов 2015 года. Таким образом, АвтоВАЗ демонстрирует на продолжающем падение российском рынке положительную динамику продаж уже второй месяц подряд.

В совокупности, с начала года и по август включительно объемы продаж автомобилей Lada составили 167 015 экземпляров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 8,1%.

Как отмечается в отчете, в августе компания смогла также увеличить свою долю российского рынка. В августе 2015 года автомобили бренда Lada занимали в структуре рынка 15,4% и за год этот показатель, по предварительным подсчетам экспертов АвтоВАЗа, вырос на 4,2 процентных пункта, до 19,6%.

Таких результатов компании удалось добиться, в частности, благодаря успеху новых моделей – Lada Vesta и Lada XRay, которые вошли в ТОП-5 и ТОП-20 самых популярных в России автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Lenta.ru, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0