25 ноя 2015

Вчера в 25 городах России прошло мероприятие #Vestanight

Вчера в 25 городах России прошло мероприятие #Vestanight

Вчера, 24 ноября, как и было запланировано, одновременно в 59 дилерских центрах, расположенных в 25 городах России, началось мероприятие АвтоВАЗа под названием #Vestanight, в ходе которого был дан старт продаж нового седана Lada Vesta. В первые 2,5 часа с момента начала продаж было распродано более 260 седанов. За все время мероприятия была полностью реализована первая партия автомобилейв 1 000 экземпляров и собрано около полутора тысяч предзаказов.

Новинка предлагается в трех комплектациях: Classic, Comfort и Lux.

В базовой комплектации Classic автомобиль обойдется будущему владельцу всего в 514 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит: 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 106 л.с., пятиступенчатую МКПП, бортовой компьютер со встроенной системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, сигнализацию и 15-дюмовые диски с полноразмерным запасным колесом. Также в комплект входят системы помощи водителю, ставшие де-факто стандартом: антиблокировочная система (ABS) с усилителем экстренного торможения, система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS) и система помощи при старте на подъеме (HSА).

К базовой комплектации за отдельную плату в 30 тысяч рублей предлагается расширенный пакет опций Start, включающий подушку безопасности для переднего пассажирского сиденья (в «базе» подушка только одна – для водителя), кондиционер и охлаждаемый ящик для перчаток. Также 25 тысяч рублей можно заказать за коробку-«автомат».

Цена на Lada Vesta в комплектации Comfort начинается от 570 тысяч рублей. К базовому оснащению добавится обогрев передних сидений и боковых зеркал, аудиосистема, подключенная к бортовому компьютеру и парковочный ассистент. К тому же боковые зеркала и дверные ручки будут окрашены в цвет кузова.

Для этой комплектации предлагается свой пакет опций Optima. За «лишние» 15 тысяч рублей владелец получит лобовое стекло с подогревом и легкосплавные колесные диски.

Самая дорогая комплектация – Lux – обойдется в 609 тысяч рублей. Помимо преимуществ комплектации Comfort в нее включены: противотуманные фары, расширенный электропакет и датчик дождя.

Для этой комплектации АвтоВАЗ подготовил два пакета дополнительных опций – Multimedia и XV Line, за 24 и 29 тысяч рублей соответственно. 

При написании новости использовалась информация:
За Рулем , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0