10 май 2016

Впервые за два года АвтоВАЗ показал положительную динамику продаж

Впервые за два года АвтоВАЗ показал положительную динамику продаж
Автор фото: коммонс.викимедиа.орг

Пресс-служба российской компании АвтоВАЗ опубликовала данные по продажам автомобилей бренда Lada на российском рынке в апреле текущего года.

Как говорится в документе, в прошлом месяце официальные дилеры компании смогли реализовать в России 24 648 автомобилей. По сравнению с мартом текущего года этот показатель увеличился на 10,7%, а в годовом отношении – на 7,8%. По предварительным оценкам, доля компании на российском рынке за отчетный период выросла до 20%.

В целом, за первые четыре месяца текущего года объем продаж российского автогиганта составил 81 527 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года этот показатель сократился на 10,8%.

Самыми продаваемыми автомобилями компании в апреле стали Lada Granta, Vesta и XRay. Объем продаж Lada Granta за прошедший месяц достиг отметки в 9 888 автомобилей, что выводит ее на первую строчку рейтинга не только среди автомобилей Lada, но и среди всех автомобилей, представленных на российском рынке. Второе место по количеству продаж занимает Lada Vesta с показателем 4 821 автомобиль (+4,9% в сравнении с мартовскими результатами). Третье – Lada XRay, которая вышла на российский рынок в феврале текущего года и за счет этого демонстрирует положительную динамику. В апреле продажи нового кроссовера составили 2 184 экземпляра, что на 44% больше, чем в марте.

При написании новости использовалась информация:
РБК, РИА Новости, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5