9 дек 2021

В Lamborghini рассказали о своем электрическом гиперкаре

В Lamborghini рассказали о своем электрическом гиперкаре

Стратегия гибридизации и электрификации модельного ряда была анонсирована компанией Lamborghini еще весной этого года. Теперь же мы обладаем и некоторыми подробностями

Исполнительный директор марки Стефан Винкельманн в интервью Yahoo Finance уточнил сроки появления первого полностью электрического автомобиля: это произойдет к концу десятилетия, в 2027 либо 2028 годах.  О самой машине Винкельманн заявил, что спорткар будет очень производительным, так как данный параметр по-прежнему важен для инженеров Lamborghini. Известно также, что автомобиль разрабатывается с нуля, то есть компания не будет электрифицировать  один из существующих суперкаров – новая платформа, новая силовая установка и.т.д.

Отметим, что в Lamborghini с большим интересом смотрят в сторону разработок синтетического топлива.  Винкельман отметил, что эта технология способна продлить жизнь традиционным двигателям внутреннего сгорания.  Напомним, что определенного успеха здесь добилась компания Porsche, синтезировав топливо из растений.

При написании новости использовалась информация:
motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5