29 май 2015

Lamborghini Urus встанет на конвейер через три года

Lamborghini Urus встанет на конвейер через три года

Напомним, что первый кроссовер Lamborghini получит имя Urus (в честь породы бойцовских быков), его выпуск планируется наладить на итальянском заводе Lamborghini, расположенном в Санта-Агата Болоньезе. Изначально руководство концерна планировало организовать производство Urus за пределами страны, опасаясь, что мощностей итальянского не хватит для реализации данного проекта. Предполагалось, что кроссовер будут выпускать на мощностях завода Volkswagen в Германии, где собирают соплатформенные модели Audi Q7, VW Touareg и Porsche Cayenne. Но потом власти Италии убедили руководителей Lamborghini не выводить производство за границу, предоставив производителю ряд налоговых льгот со стороны государства.

Выпуская первый в своей истории внедорожник, марка Lamborghini надеется существенно расширить свою целевую аудиторию. В основном модельный ряд Lamborghini состоит из двухместных спорткаров, кабриолетов и купе, спрос на которые достаточно ограничен, в частности – из-за специфики эксплуатации. С появлением автомобиля в кузове SUV бренд может привлечь внимание людей, которые ценят не только роскошь, но и практичность.

О новом соглашении, заключенном с правительством Италии, рассказали журналистам гендиректоры компаний Lamborghini и Audi Стефан Винкельман и Руперт Штадлер на своей пресс-конференции, посвященной данному проекту. В мероприятии принял участие и премьер-министр Италии Маттео Ренци. Организация производства Lamborghini Urus в Италии даст региону порядка 500 новых рабочих мест. А автопроизводитель получит от компании налоговые льготы на 80 млн евро (87 млн долларов) и еще ряд выгодных уступок компании для расширения производства в Италии.

Кстати, автомобиль будет продаваться во многих странах мира, в том числе, в России.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости , Infox

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5