3 окт 2016

В Jaguar Land Rover официально подтвердили разработку нового Defender

В Jaguar Land Rover официально подтвердили разработку нового Defender
Автор фото: фликр.ком

Инженеры и дизайнеры британской компании Land Rover приступили к созданию нового поколения легендарного внедорожника Defender.

Об этом журналистам рассказал генеральный директор группы компаний Jaguar Land Rover Ральф Спет. Ранее в СМИ уже появлялась информация о разработке нового Defender, однако это первый раз, когда источником информации стал официальный представитель компании.

По его словам, дизайнеры уже закончили свою работу и руководители проекта уже утвердили внешность новинки. Автомобиль выглядит «фантастические», прокомментировал Спет. Он утверждает, что дизайн нового поколения Defender будет очень сильно отличаться от дизайна всех концептуальных моделей, которые были продемонстрированы компанией ранее. Как уточняет глава JLR, внедорожник будет схож с моделями Range Rover и Range Rover Sport, нежели чем с моделями Discovery Sport и Evoque.

Ожидается, что линейка двигателей нового поколения Defender будет представлена рядом бензиновых и дизельных силовых агрегатов семейства Ingenium, которые будут поставляться либо с шестиступенчатой механической КПП, либо с 9-ступенатым «автоматом».

Предполагается, что новый внедорожник получит топовую комплектацию с люксовой отделкой и богатым набором технического оснащения, экстремальную внедорожную модификацию с соответствующими доработками и оборудованием, а также «заряженную» спорт-версию.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Autonews, Autocar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0