17 май 2016

В апреле Lexus установил рекорд российских продаж

В апреле Lexus установил рекорд российских продаж
Автор фото: неткаршоу.ком

Согласно результатам исследования российского авторынка, проведенного Комитетом автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в апреле текущего года, премиальный суббренд компании Toyota – Lexus – продемонстрировал лучшие показатели продаж за все время своего присутствия в России.

Так, в прошлом месяце официальные дилеры компании в России сумели реализовать 2 322 автомобиля, что на 5,5% выше апрельских показателей прошлого года. Более того, этот показатель является лучшим апрельским показателем за всю российскую историю бренда. За отчетный период доля Lexus в сегменте премиальных автомобилей выросла на 1,2 пункта, достигнув отметки в 17,1%.

Совокупно в период с января по апрель объем продаж японских автомобилей составил 7 259 экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 17,1%. Стоит отметить, что в этом году компания установила рекорд продаж за означенный период. Среди всех автопроизводителей, представленных на российском рынке, Lexus по итогам января-апреля занял третье место в сегменте премиальных автомобилей.

Стоит отметить, что в апреле текущего года сразу два автомобиля компании заняли лидирующие позиции рейтингов своих сегментов. Так, в сегменте D-SUV-Premium лучшие результаты показал кроссовер NX, продажи которого составили 31,2% от общего количество продаж в сегменте. В сегменте E-SUV-Premium самым продаваемым автомобилем по итогам апреля стал кроссовер RX, на продажи которого пришлось 15,8% от общего объема продаж в сегменте.

В компании заявили, что таких показателей удалось добиться благодаря продажам новой генерации кроссовера RX. В прошлом месяце эта модель разошлась в количестве 836 экземпляров, а за четыре месяца текущего года – в количестве 2 367 экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Информинг, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0