28 фев 2018

Новый кроссовер Lexus: первое фото

Новый кроссовер Lexus: первое фото
Автор фото: фирма-производитель

На автосалон в Женеву компания Lexus привезет субкомпактный кроссовер UX. Место выбрано неслучайно: на европейском рынке наблюдается бум на подобные машины. Подогревая интерес к новинке, японцы опубликовали первое официальное изображение машины.

После многообещающего тизера казалось, что серийная версия будет такой же смелой, что и концепт, который компания показывала полтора года назад на автосалоне в Париже. Однако серийная версия будет более скучной.

Lexus опубликовал только фотографию, на которой машина показана спереди, но и по ней понятно, что даже до NX по футуристичности не дотягивает. Корпоративная радиаторная решетка, узкие раскосые фары.

Зато интерьер машины должен понравиться всем без исключения, он близок к спорткупе SC, с узким широкоформатным экраном вверху центральной консоли.

Никаких технических подробностей пока нет. Но Lexus является премиальным отделением Toyota, а значит разделит многие компоненты с субкомпактным кроссовером Toyota C-HR. Он будет построен на модульной платформ Toyota New Global Architecture (TNGA). Машина будет иметь версии с передним и полным приводом. В 2016 году Toyota зарегистрировала за собой индексы UX200. UX250 и UX250h.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0