24 сен 2015

Lotus готовится создать новый кроссовер

Lotus готовится создать новый кроссовер

Новый легкий кроссовер британцы собираются разработать буквально с чистого листа, не используя готовых платформ от сторонних автопроизводителей или готовых решений, сообщил генеральный директор Lotus Жан-Марк Галс. Поэтому автомобиль появится не так скоро, как можно было предположить: выход модели на рынок запланирован на 2020 год.

Производство модели будет осуществляться в Китае, на мощностях совместного предприятия британского Lotus и местного Goldstar Industrial. Кстати, кроссовер будет выпускаться сразу в двух версиях – гоночной, предназначенной для спортивных соревнований, и «гражданской» - для дорог общего пользования.

Жан-Марк Галс подчеркнул, что, хотя серийное производство модели будет налажено в КНР, выпускать кроссовер будут в соответствии со строжайшими стандартами качества, традиционными для китайской марки, под контролем английских специалистов. Кроссовер, имя которого пока хранится в тайне, станет глобальной моделью и будет продаваться в разных странах. В частности, автомобиль может приехать и в Россию. Кстати, что в нашей стране спрос на автомобили SUV-класса постоянно растет. По данным экспертов, на долю кроссоверов и внедорожников сейчас приходится больше трети продаваемых в РФ автомобилей. При этом в финансовом отношении именно на SUV-класс приходится больше половины всех выручаемых на рынке легковых автомобилей денег.

Напомним, недавно компания Lotus представила миру самый мощный из своих автомобилей – гоночный 3-Eleven. Премьера прошла на Международном фестивале скорости в Бруклине. Эта модель тоже существует не только в гоночной версии, но и в модификации, предназначенной для дорог общего пользования.

При написании новости использовалась информация:
Автотранспорт, Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5