16 ноя 2016

MINI привез в Лос-Анджелес второе поколение Countryman

MINI привез в Лос-Анджелес второе поколение Countryman
Автор фото: неткаршоу.ком

Британская компания MINI представила новое поколение кроссовера Countryman в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе.

Пятидверный британский кроссовер, вся техническая информация о котором стала известна еще в конце октября, приехал в Лос-Анджелес. Выставленный образец стал не только самым крупным автомобилем на стенде MINI, но и самым крупным автомобилем в модельном ряду компании - прибавив 20 см в длину, новый Contryman отобрал это звание у универсала Clubman.

 

Естественно, со сменой поколения автомобиль стал выглядеть иначе, но все перемены воспринимаются скорее как эволюционные. Так, все элементы автомобиля сохранили свои прежние формы и пропорции, но стали получили более современный облик. К примеру, вся фронтальная оптика теперь имеет контрастную хромированную окантовку.

Моторная гамма второго поколения британского кроссовера представлена четырьмя двигателями – двумя бензиновыми и двумя дизельными. В линейку бензиновых двигателей вошел базовый трехцилиндровый полуторалитровый мотор с отдачей в 134 л.с. и четырехцилиндровый мотор с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 189 л.с.. Оба дизельных двигателя имеют одинаковый объем – два литра, но разную мощность – 150 л.с. и 190 л.с..

Кроме того, MINI Countryman стал первым автомобилем в модельном ряду компании, который получил гибридную силовую установку. Она состоит из полуторалитрового бензинового двигателя и электромотора, а ее совокупная мощность составляет 224 л.с..

Выход британской новинки на мировой рынок назначен на I-ый квартал 2017 года. Ближе к дате начала продаж компания опубликует подробности комплектаций и стоимость нового Countryman.

При написании новости использовалась информация:
Авторевю, АвтоВзгляд, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0