25 май 2016

Maserati назвала стоимость своего первого кроссовера в России

Maserati назвала стоимость своего первого кроссовера в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Итальянская компания Maserati назвала российские цены первого в своем модельном ряду кроссовера Levante, который появится в продаже уже в конце августа.

Новинка будет доступна российским покупателям в трех версиях: с бензиновыми и дизельным двигателями. Начальная стоимость базовой комплектации кроссовера на данный момент составляет около 5 475 000 рублей. Стоит отметить, что его цена будет жестко привязана к рублевой стоимость евро.

Под капотом базовой версии установлен трехлитровый турбированный «дизель» мощностью 275 л.с., который способен разогнать кроссовер до 100 км/ч всего за 6,9 секунды. Более продвинутые версии получат трехлитровые битурбированные силовые агрегаты на бензиновом топливе мощностью 350 л.с. и 430 л.с.. Для первой модификации время разгона составит ровно 6 секунд, а для второй – 5,2 секунды. Примечательно, что максимальную скорость не стали ограничивать – она составляет 253 км/ч и 264 км/ч соответственно. Все три модификации Levante поставляются с системой полного привода и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, что впервые Maserati Levante был представлен весной прошлого года в рамках Международного автосалона в Женеве. Чуть позже, стартовало серийное производство модели – на собственном предприятии Fiat в Турине. Стоит отметить, что кроссовер собирается только из фирменных деталей Maserati, комплектующие сторонних компаний в производстве не используются.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-релиз Maserati, Колеса.ру, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0