21 авг 2013

Mitsubishi собирается возродить модель Galant

Mitsubishi собирается возродить модель Galant

Новая версия седана Galant будет создана на основе концепт-кара Concept ZT, дебютировавшего в Токио в 2007 году. Новинка должна появиться в 2015 году. Прототип нового Galant будет продемонстрирован уже в ноябре этого года в рамках автосалона в Токио.

Полноприводный концепт-кар Concept ZT был оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 190 л. с. и крутящим моментом 400 Нм. Концепт имел роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями SST. Кроме того, машина позиционировалась как экологичная: в интерьере концепта широко использовались детали из переработанного пластика и другие материалы, полученные с помощью безопасных для природы технологий.

Концепт будет основательно переработан инженерами японской компании, прежде чем получит серийное продолжение. Никаких технических подробностей о Galant автопроизводитель не оглашал.

Предполагается, что новый Mitsubishi Galant должен стать конкурентом таких моделей, как Honda Accord, Toyota Camry и Nissan Teana.

Основным рынком сбыта новинки станет США. Ориентировочная цена машины составит около 26 тысяч долларов за базовую модификацию седана. Гибридная версия Galant для американских покупателей будет стоить не менее 35 тысяч долларов.

В каких еще государствах будет продаваться новый Galant, представители компании не сообщают. Но эксперты предполагают, что новый седан появится и на российском рынке. Интересно, что совсем недавно представители компании ООО «ММС Рус» (в прошлом – ООО «РОЛЬФ Импорт») на пресс-конференции заявили, что корпорация Mitsubishi Motors намерена делать основную ставку в России на наиболее быстрорастущий сегмент SUV (внедорожники, кроссоверы и пикапы), а разработка моделей классов D и E пока не планируется.

При написании новости использовалась информация:
Бизнес FM , АвтоСреда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0