9 фев 2012

Мировой дебют Mitsubishi Outlander состоится на автосалоне в Женеве

Мировой дебют Mitsubishi Outlander состоится на автосалоне в Женеве

Напомним, что термин «кроссовер» был введен в 2001 году компанией Mitsubishi Motors Corporation. В тот год на автосалоне в Детройте японский концерн представил свой первый концепт Mitsubishi ASX – предшественник первого поколения Outlander. Спустя 11 лет компания представит на предстоящем автосалоне в Женеве III поколение Mitsubishi Outlander.

Новый среднеразмерный кроссовер премиум-класса разработан на базе универсальной платформы и отличается низким уровнем воздействия на окружающую среду (объем вредных выбросов не более 130 г/км), улучшенной безопасностью, которая состоит из тормозной системы уменьшения последствий фронтальных столкновений, системы предупреждения об отклонении от полосы движения и активного круиз-контроля. Также новинка получила двухзонный климат-контроль, «интеллектуальное» оборудование (электропривод двери багажного отделения, полноразмерный третий ряд сидений, плоский пол багажного отделения), регулируемое по вылету рулевое колесо и усовершенствованные ксеноновые фары Wide Visio.

В Европе новый Mitsubishi Outlander с передним приводом или системой полного привода будет оснащен бензиновым двигателем MIVEC объемом 2 л и дизельным двигателем MIVEC объемом 2,2 л. В зависимости от рынка, модели, двигателя и технических характеристик Outlander оснащается функцией Auto Stop & Go, а также абсолютно новым шестиступенчатым «автоматом».

После презентации новинки на автосалоне в Женеве, автомобиль будет представлен сначала в России (летом 2012 года), затем в Европе, Японии, Китае и Северной Америке.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба «РОЛЬФ Импорт»

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Чуть ли не каждый день выходят новые кроссоверы. Скоро легковушек не останется с такими темпами :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5