27 сен 2012

Mitsubishi на Парижском автосалоне 2012

Mitsubishi на Парижском автосалоне 2012

По данным автопроизводителя, Outlander PHEV – это первый в мире электромобиль с постоянным полным приводом. Новинка поступит в продажу в Японии в 2013 году. Электромобиль сочетает в себе технологии MMC, с последними технологиями ДВС, включающими систему изменения фаз газораспределения MIVEC. Электроэнергию Outlander PHEV может получать как от домашней электросети, так и от зарядной станции или от рекуперации энергии при торможении. Подобное оснащение позволяет использовать Mitsubishi Outlander PHEV как 100% электромобиль с ходовыми характеристиками автомобиля с бензиновым двигателем. Расход топлива модели составляет 61 км/л, а запас хода – более 880 км.

Вторая новинка, представленная сегодня на моторшоу в Париже – гоночный Mitsubishi i-MiEV Evolution, разработанный в сотрудничестве с компаниями-партнерами Meidensha Corporation и GS Yuasa Corporation. Разработанный для гонки на горе Пайкс Пик, i-MiEV Evolution отличается специальным гоночным кузовом, который включает в себя трубчатую раму и углеволоконный капот, а также другие элементы, которые призваны снизить массу и улучшить аэродинамику. Новинка получила систему полного привода, выполненную на основе одного электродвигателя для привода передних колес и двух электродвигателей для задних колес.

Третья новинка – модель Mirage, разработанная Mitsubishi на новой платформе Global Small, которая позволит выпускать один автомобиль для глобального рынка. Эта модель не будет относиться к категории дешевых. Напомним, что модель Mirage производится с марта 2012 года на новом заводе компании в Таиланде. Это уже третий завод Mitsubishi Motors Corporation в стране. Предприятие поставляет автомобили на все мировые рынки, запланированный объем производства составляет около 120 тыс. машин в 2012 финансовом году.

После запуска модели в Таиланде, странах АСЕАН и Японии, Mirage будет экспортироваться в Европу – в I квартале 2013 года, а также Австралию и на другие мировые рынки.

Mitsubishi Mirage показала самый низкий уровень потребления топлива – всего 27,2 км/л, что на 20% выше, установленного стандарта топливной эффективности для Японии на 2015 год.

И, наконец, четвертая новинка японской компании на стенде парижского автосалона – модель ASX, которая за все время официальных продаж стала одной из самых популярных машин японской марки. Mitsubishi Motors впервые представила обновленную версию компактного кроссовера на международном автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2012 года, еще до европейской премьеры на Парижском автосалоне.

Обновленный Mitsubishi ASX отличается измененными бампером, решеткой радиатора, противотуманными фарами и визуально отличимым фирменным стилем. Задний бампер был обновлен в соответствии с новым дизайном передней части машины.

При написании новости использовалась информация:
Mitsubishi Motors

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5