4 дек 2015

Mitsubishi Outlander для российского рынка будет соответствовать экостандарту Евро-5

Mitsubishi Outlander для российского рынка будет соответствовать экостандарту Евро-5

Пресс-служба российского подразделения японской компании Mitsubishi сообщила о начале продаж на российском рынке новой версии кроссовера Outlander, соответствующей экологическому стандарту Евро-5. Напомним, что согласно Техническому регламенту № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» экологический стандарт Евро-5 вводится в России с 1 января 2016 года.

«Переходя на новые экологические стандарты, мы сохранили тип топлива, который потребляет автомобиль, что позволит существенно экономить на его эксплуатации. Уверен, что данное предложение сделает эту модель еще более привлекательной», - рассказал исполнительный директор «ММС Рус» Наоя Такаи.

Как отмечают в компании, повышение экологического класса автомобиля с сохранением используемого типа топлива стала возможна благодаря перенастройке двигателей. Версии Outlander с 2,0 и 2,4-литровыми двигателями можно будет, как прежде, заправлять бензином АИ-92. Стоит отметить, что произведенные изменения никак не повлияли на динамические характеристики кроссовера и его расход топлива. Также, вместе с изменениями двигателя, автомобиль получит незначительные изменения во внутренней отделке салона. При этом стоимость автомобиля на рынке не изменится.

Напомним, что Mitsubishi возобновляет программы утилизации и trade-in для кроссовера Outlander. С 1 декабря 2015 года при покупке этого кроссовера в рамках этих программ, будущий владелец может сэкономить до 40 тысяч рублей. Поскольку программы предусматривают их суммирование с другими специальными предложениями и скидками, то общая сумма сэкономленных средств может вырасти.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , CarPark

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5