22 май 2013

На российский рынок выходит новая версия Mitsubishi Outlander

На российский рынок выходит новая версия Mitsubishi Outlander

Новая версия Outlander производится в Калуге на совместном предприятии Mitsubishi Motors Corporation и PSA Peugeot Citroen. Производство стартовало в режиме полного цикла в мае 2013 года, а уже в конце текущего месяца запланирована поставка первых автомобилей в дилерские центры.

3-литровый двигатель V6 в сочетании с автоматической трансмиссией уже знаком многим ценителям марки по предыдущему поколению модели Mitsubishi Outlander. Он зарекомендовал себя как надежный, экономичный мотор с отличными динамическими характеристиками.

Среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander создавался с учетом пожеланий российских потребителей. По сравнению с предшественником, у нового автомобиля существенно увеличилась погрузочная длина (+32 см) в багажном отсеке, по новому организована схема трансформации второго ряда сидений. При этом новый Mitsubishi Outlander получился легче предыдущего: снижения веса машины удалось добиться за счет использования легких высокопрочных материалов.  В дополнение к этому, за счет улучшения аэродинамики и доработки двигателей удалось увеличить максимальную скорость, улучшить разгон до 100 км/ч и снизить расход топлива.

Российским покупателям новая версия Mitsubishi Outlander с двигателем V6 3.0 л. будет доступна в двух комплектациях: 3.0 INSTYLE (стоимостью от 1 409 990 рублей) и 3.0 ULTIMATE (стоимостью от 1 519 990 рублей).

Кроме того, покупатель сможет выбирать из семи различных вариантов окраски: белый перламутр, красный металлик, серый металлик, серебристый металлик, синий металлик, черный металлик и базовый белый цвет.

С точки зрения дизайна Mitsubishi Outlander третьего поколения это воплощение фирменного стиля Mitsubishi – понятная и простая форма, выразительный облик и четкие линии. Визуально автомобиль выглядит как представитель более дорогого и крупного сегмента Large SUV.

Напомним, что по итогам четырех месяцев 2013 года было продано 8015 автомобилей Mitsubishi Oultander, что на 58% превышает показатели прошлого года (5088). 

При написании новости использовалась информация:
Mitsubishi Motors

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0