2 дек 2015

Нового поколения Mitsubishi Pajero не будет

Нового поколения Mitsubishi Pajero не будет

Президент японской компании Mitsubishi Осаму Масуко объявил о своем отказе от выпуска нового поколения внедорожника Pajero. Согласно его заявлению, в текущие планы компании не подразумевают как разработку следующей генерации Pajero, так и разработку альтернативного полноразмерного внедорожника.

Однако кроссовер Pajero – не единственная модель, от обновления которой пришлось отказаться компании. Новое поколение седанов Galant и Lancer также не будет выпущено, ввиду того, что Mitsubishi так и не нашла себе партнеров для реализации этих проектов. Аналогично и с ситикаром i-Miev – пока компания не планирует развивать эту модель.

На данный момент основная стратегия развития компании ориентирована на создание компактных и гибридных кроссоверов. Усилия инженеров компании будут направлены на снижения расхода топлива и выбросов токсичных веществ будущих моделей.

Сейчас компания разрабатывает три новых электрических кроссовера для американского авторынка. Стоит отметить, что из-за закрытия единственного предприятия компании в США, производство новинок придется налаживать в других странах и поставлять их сои американским дилерам через таможню, что неизбежно приведет к увеличению их стоимости и негативно скажется на конкурентоспособности в сегменте SUV.

Через два года компания планирует выпустить электрического кросс-купе, в основу которого ляжет представленный на Токийском автосалоне концепт-кар eX. Приблизительно в то же время должно выйти на рынок новое поколение кроссовера Outlander, который обещают сделать и в версии с гибридным двигателем. На 2019 год намечена премьера нового поколения ASX, который к этому времени полностью переведут на электричество.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета, Информинг

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Ничего не понятно. Так что же НЕ будут обновлять: Pajero, Pajero Sport или и то и другое?
    Ответить

    • Аноним
      Аноним

      Большой Pajero явно, Sport обновленный у нас как раз весной вроде появится.
      Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3