4 май 2016

Mitsubishi компенсирует убытки своим поставщикам

Mitsubishi компенсирует убытки своим поставщикам
Автор фото: фликр.ком

Как сообщает японское информационное агентство «Kyodo News», руководство компании Mitsubishi Motors приняло решение компенсировать своим поставщикам убытки, которые они понесли вследствие «топливного скандала».

Напомним, со дня первой публикации данных о намеренном занижении компанией показателя расхода топлива у ряда своих моделей, акции Mitsubishi Motors потеряли в стоимости более половины, потянув за собой и акции поставщиков материалов и комплектующих.

Более того, в связи с тем, что руководство Mitsubishi Motors остановила производство моделей Mitsubishi eK Wagon и eK Space и Dayz и Dayz Roox, собираемых для Nissan Corp., общий объем поставок резко сократился, что также ударило по партерам компании. Стоит отметить, что одним только прекращением производства не обошлось – компания закрыла свое предприятие «Мудзисима», которое занималась серийной сборкой этих авто, а также урезала заработною плату более 1,3 тысячам рабочим завода.

Кроме компенсаций поставщикам, руководство компании планирует выплатить компенсации и конечным потребителям. Расчет суммы компенсаций будет проводится по стоимости количества израсходованного топлива, сверх указанных в сопроводительных документах значений.

Напомним, что по итогам апреля объем продаж компаний Mitsubishi Motors и Nissan Corp. на японском авторынке сократился на 15% и 22% соответственно. Такое значительное сокращение вызвано, в частности тем, что по данным издания «Nikkei» модели eK Wagon, eK Space, Dayz и Dayz Roox являются бестселлерами компаний в Японии.

При написании новости использовалась информация:
Rambler News Service, Колеса.ру, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0