11 авг 2016

Mitsubishi представила обещанный концепт в Индонезии

Mitsubishi представила обещанный концепт в Индонезии
Автор фото: медиа.мицубиши-моторс.ру

Японская компания Mitsubishi представила новый концептуальный кроссовер XM Concept в рамках автомобильной выставки Gaikindo, прошедшей в Индонезии.

В конце июля пресс-служба компании опубликовала тизер нового автомобиля, премьера которого была назначена на 11 августа. Этот день настал и в Индонезии компания представила, как и предполагали многие эксперты, не серийную версию, но концепт нового кроссовера под названием Mitsubishi XM Concept. Впрочем, в ходе презентации официальные представители компании пообещали, что серийная версия выйдет, примерно, через год.

Сам автомобиля представляет собой компактный семиместный минивэн с ярко выраженными чертами кроссовера, которые были унаследованы от еще более раннего концепт-кара - Mitsubishi eX. Речь идет о большом дорожном просвете, «тяжелом» обвесе и других чертах, более характерных для класса SUV. Стоит отметить, что такое смешение сегментов было заложено уже в самом названии – литера «X» в номенклатуре бренда обозначает принадлежность к линейке кроссоверов, а литера «M» - к линейке минивэнов.

К сожалению, технической информации об автомобиле немного. Пока что известно, что серийная версия будет построена на новой платформе, а в моторной гамме появится полуторалитровый бензиновый двигатель.

Стоит отметить, что многие эксперты воспринимают этот концепт, как «предвестника» нового поколения кроссовера Mitsubishi ASX, который в мае текущего года покинул российский авторынок. Тогда же исполнительный директор российского подразделения компании Наоя Такаи заявил, что в случае стабилизации экономической ситуации в стране кроссовер вернется на российский рынок.

При написании новости использовалась информация:
Информинг, Planet Today, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5