28 апр 2011

«Nissan Juke. Покажи характер!»

«Nissan Juke. Покажи характер!»

Не секрет, что для японской компании Nissan российский рынок является одним из ключевых. Поэтому автопроизводитель уделяет ему особое внимание. В преддверии начала российских продаж нового В-кроссовера Nissan Juke, компания проводит конкурс на создание визуального образа, который предвосхитит появление нового автомобиля Nissan Juke, небольшого городского кроссовера с уникальным характером и выразительным стилем. Победитель конкурса получит уникальную возможность посетить Европейский дизайн-центр Nissan.

22 апреля 2011 года уже был объявлен шорт-лист online-конкурса «Nissan Juke. Покажи характер!», который проводился с 23 марта 2011 года на дизайн-портале kak.ru. В результате предварительного отбора авторитетное жюри, состоящее из ведущих российских специалистов в области дизайна, при участии Виктора Насифа, вице-президента компании Nissan, возглавляющего Европейский дизайн-центр Nissan (Великобритания), отметило 24 лучших персонажа, наиболее соответствующих поставленной задаче. Выбранные жюри авторы примут участие в финальном этапе конкурса. Авторы лучших работ – молодые художники, графические дизайнеры и иллюстраторы из разных уголков России – получили специальный сертификат от компании Nissan, свидетельствующий о выходе в финал конкурса, а также памятные профессиональные подарки с индивидуальным дизайном. Финальная часть конкурса пройдет до 15 мая 2011 года.

По данным компании, новый Nissan Juke появится в официальных салонах российских дилеров в мае 2011 года. Автомобиль будет оснащаться передним или полным приводом ALL MODE 4X4-i с передовой системой адресной передачи крутящего момента TORQUE VECTOR и поставляться с двумя вариантами бензиновых двигателей. Линейку силовых агрегатов Juke возглавляет новый 1,6-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива (DIG-Т). Этот двигатель, оснащенный системой турбонаддува, развивает максимальную мощность 140 кВт (190 л.с.) и максимальный крутящий момент 240 Нм. Второй из устанавливаемых на Juke бензиновых двигателей – легкий 16-клапанный двигатель HR16DE с уникальной системой «двойного впрыска», которая позволяет более точно регулировать распыление топлива для оптимизации процесса сгорания. Его максимальная мощность составляет 86 кВт (117 л.с.).

На переднеприводные версии с двигателем объемом 1,6 с турбонаддувом Juke устанавливается шестиступенчатая МКПП. Вариатор Nissan XTRONIC CVT с ручным режимом будет доступен на «топовых» версиях с полным приводом и двигателем с тубронаддувом. Атмосферный бензиновый двигатель объемом 1,6 л будет устанавливаться в паре с пятиступенчатой МКПП или усовершенствованным вариатором XTRONIC CVT. В зависимости от комплектации стоимость Nissan Juke составит от 649 тыс. до 1,07 млн рублей.

Во время объявления шорт-листа победителей online-конкурса «Nissan Juke. Покажи характер!» также состоялся закрытый тест-драйв нового кроссовера для прессы. Но уже в мае все желающие, кому интересна новая модель, смогут самостоятельно познакомиться с Nissan Juke и протестировать его.

При написании новости использовалась информация:
Nissan Motor RUS

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Данные неплохие. Интересная машинка.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3