30 июн 2017

Названа дата премьеры нового Nissan Leaf

Названа дата премьеры нового Nissan Leaf
Автор фото: фирма-производитель

Второе поколение электрического хэтчбека Nissan Leaf представят 6 сентября в рамках международного автосалона во Франкфурте. Пока же компания продолжает дразнить общественность все новыми тизерами с фрагментами кузова будущей новинки.

На этот раз Nissan опубликовал часть радиаторной решетки Leaf. Судя по всему, она будет трехмерной, объемной, с множеством небольших выступов в форме пирамидок.

Ожидается, что хэтчбек получит спортивную внешность, с фирменной ниссановской радиаторной решеткой с V-образной хромированной вставкой, расширенными колесными арками, мощными бамперами. Второе поколение получит светодиодные фары, самые современные системы безопасности и другие технологичные опции.

По неподтвержденной информации второе поколение Nissan Leaf сохранит прежний электромотор, но новые батареи позволят проехать ему на одной зарядке до 550 километров. При этом, он сохранит привлекательную цену, что должно помочь ему сохранить лидерство по продажам среди электромобилей.

Хэтчбек получит систему полуавтономного вождения ProPILOT, которая может взять на себя удержание автомобиля в полосе и поддержание дистанции от впереди идущего автомобиля в городских пробках и на скоростных шоссе.
 

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5