26 янв 2012

Nissan Qashqai получит систему кругового обзора

Nissan Qashqai получит систему кругового обзора

Система кругового обзора Around View Monitor (AVM) включает в себя 4 небольших камеры, расположенных снаружи автомобиля. Через них водитель получает возможность обзора на 360 градусов «с высоты птичьего полета», что делает парковку и маневрирование максимально комфортными и безопасными. Объединяя изображения с маленьких камер, расположенных по периметру автомобиля, система кругового обзора выводит на экран информационно-развлекательной системы панорамный вид сверху вокруг автомобиля. Вид на 360 градусов дает водителю представление о препятствиях вокруг автомобиля. Система активируется автоматически при включении передачи заднего хода или нажатием кнопки «камера» на приборной панели при движении на скоростях ниже 10 км/ч. Водитель может получать изображение с каждой отдельной камеры.

Напомним, что в 2007 году Nissan стал первым автопроизводителем в мире, представившим систему кругового обзора на модели Nissan Elgrand, разработанной для японского рынка. До настоящего времени в Европе и в России эта система была доступна только для моделей класса «премиум» – Infiniti EX, Infiniti FX и Infiniti QX.

Теперь система AVM доступна для Nissan Qashqai и Nissan Qashqai+2 в комплектациях SV+ и LE+. Правда, поставляется она только вместе с системой Nissan Connect. Доплата за AVM для комплектации SV+ составляет 14 тыс. рублей, для комплектации LE+ – 16 тыс. рублей.

При написании новости использовалась информация:
Nissan

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5