23 дек 2015

Nissan объявил о начале сервисной кампании в России

Nissan объявил о начале сервисной кампании в России
Автор фото: За рулем.ру

Японский автопроизводитель Nissan Motor Co., Ltd. объявила о начале сервисной кампании в России. Под отзыв попадут 1 047 седанов Nissan Teana, реализованных на территории РФ в период с 24 января 2014 года по 12 октября 2015 года.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Росстандарт указывает причину отзыва: «На автомобилях, подпадающих под отзыв, фасонные уплотнительные кольца (E-ring), установленные на топливный бак, изготовлены сторонним поставщиком с отличными от заданных спецификацией размерами, в результате чего в случае аварии, а также при некоторых иных условиях не исключена вероятность возникновения утечки топлива».

Официальные дилеры компании в России уведомят владельцев всех указанных автомобилей о наличии дефекта и необходимости привезти свое транспортное средство в ближайший сервисный центр для проведения гарантийного обслуживания. В ходе ремонтных работ будет установлено дополнительное уплотнение топливного бака для обеспечения его герметичности.

Также, владельцы седанов Teana могут самостоятельно узнать, попадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого необходимо сверить VIN-номер свеого автомобиля со списком, предоставленным официальным представительством Nissan в России Росстандарту.

При написании новости использовалась информация:
За рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5