3 сен 2015

На территории петербургского завода Nissan открылся цех штамповки

На территории петербургского завода Nissan открылся цех штамповки

На предприятии Nissan в Петербурге открылся новый цех штамповки кузовных деталей. Наладив выпуск габаритных кузовных деталей на территории России, компания сможет существенно снизить расходы на производство машин за счет сокращения логистических затрат, а значить – уменьшить себестоимость автомобилей. Новый цех открыт в рамках подготовки предприятия к началу производства кроссовера Qashqai на мощностях завода.

Площадь нового цеха достигает почти 9,5 тысяч кв. м., цеховой склад может вместить до 50 тысяч комплектующих. Сталь для штамповки деталей отгружается как со сталелитейных заводов России, так и из других государств. Первая деталь в новом цехе была произведена еще в августе: это была панель крыши кроссовера Nissan Qashqai, созданная для предсерийной партии этой модели.

Скоро на заводе в Петербурге начнут штамповать и крупногабаритные кузовные детали для других моделей Nissan, выпускаемых в РФ. Напомним, на сегодняшний день завод Nissan выпускает четыре модели: X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder. Производство кроссоверов Nissan Qashqai на предприятии должен стартовать в октябре.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Гудок

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0