5 сен 2016

Nissan начал экспортировать комплектующие российского производства в Европу

Nissan начал экспортировать комплектующие российского производства в Европу
Автор фото: ньюсрум.ниссан-глобал.ком

Пресс-служба российского подразделения японской компании Nissan сообщает о начале экспортных поставок комплектующих для своих автомобилей, выпущенных на территории РФ, в Европу.

Как указывается в официальном сообщении компании, на начальном этапе в Евросоюз отправятся передние и задние бамперы для кроссоверов X-Trail, отлитые в цеху пластиковых изделий завода петербуржского завода Nissan. Согласно расчетам экспертов компании, поставки этих деталей из России позволят существенно снизить стоимость детали для европейских клиентов в сравнении с аналогичными деталями, поставляемыми непосредственно из Японии. Стоит отметить, что для производства бамперов на заводе используют материал, поставляемый из Нидерландов, где располагается предприятие по производству гранулята.

Партии комплектующих будут отгружаться на центральный склад компании в Амстердаме, откуда уже будет более мелкими партиями распространяться среди официальных дилеров Nissan в Европе.

Кроме того, в будущем компания планирует организовать в Европу поставки и других комплектующих из России, в частности, металлических деталей для кроссоверов Qashqai и X-Trail. А в более отдаленной перспективе планируются и поставки целых автомобилей.

По словам официальных представителей Nissan, качество бамперов, изготавливаемых на заводе в Санкт-Петербурге, полностью соответствует международным стандартам и, фактически, идентично таковому у продукции японских заводов. Генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге Дмитрий Михайлов также отмечает, что в июле текущего года цех пластиковых изделий обошел все остальные аналогичные цеха Nissan и удостоился награды Global KPI Award 2015.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Lenta.ru, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5