19 фев 2016

Opel представил концепт «автомобиля будущего»

Opel представил концепт «автомобиля будущего»
Автор фото: netcarshow.com

Немецкая компания Opel опубликовала фотографии нового концепт-кара Opel GT, презентация которого состоится в рамках грядущего Международного автосалона в Женеве, который пройдет в марте этого года. По словам официальных представителей компании, концепт-купе должно дать представление об «интерьере автомобилей будущего».

Отличительной особенностью концепта является полное отсутствие в салоне каких-либо кнопок и механических переключателей. Управление будет осуществляться с помощью нескольких сенсорных дисплеев и голосовых команд. Более того, автомобиль оснащен системой, которая способна распознавать разных водителей и перенастраивать весь интерфейс под нового пользователя. Вероятно, предварительно индивидуальные настройки придется ввести вручную.

Под капотом Opel GT будет установлен 3-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 145 л.с., который позволит автомобилю разгоняться с нуля до «сотни» за восемь секунд. Максимальная скорость концепта составляет 215 километров в час.

В компании заявили, что на данный момент, планов по превращению концепт-купе в серийный автомобиль нет, но многие из продемонстрированных технологий рано или поздно будут реализованы на серийных моделях.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 8