24 июл 2014

Европейское подразделение General Motors переименовано в Opel Group

Европейское подразделение General Motors переименовано в Opel Group

Главой группы станет текущий председатель совета директоров немецкой компании Opel Карл-Томас Нойман. Opel Group будет руководить всеми совершаемыми в Европейском регионе финансовыми операциями для всех брендов, входящих в состав концерна.

Штаб-квартира Opel Group будет расположена в Германии, в Рюссельхайме. Напомним, что раньше головной офис General Motors Europe базировался в Швейцарии, в Цюрихе. Отметим, что российское представительство немецкой марки Opel официально тоже входит в состав новообразованной группы.

Напомним, что в будущем году General Motors планирует прекратить поставки на европейский рынок автомобилей марки Chevrolet. Зато в Европе будет налажен выпуск автомобилей марки Buick для США, а также машин под брендом Holden для Австралии и Новой Зеландии.

Напомним, что о планах руководства GM производить Buick для американского рынка стало известно в марте 2014 года. В этот проект руководство концерна готово инвестировать 245 миллионов евро. Седаны Opel Insignia, которые выпускаются в Рюссельхайме, построены на той же платформе, что и модель Buick Regal. Поэтому перенести производство модели туда же было бы действительно целесообразно.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0