18 фев 2016

В Женеве дебютирует второе поколение кроссовера Peugeot 2008

В Женеве дебютирует второе поколение кроссовера Peugeot 2008
Автор фото: ru-press.peugeot.com

Французская компания Peugeot сообщила о предстоящем дебюте нового поколения кроссовера Peugeot 2008. Вторая генерация кроссовера будет представлена в рамках грядущего Международного автосалона в Женеве.

Новое поколение «2008-ого» может похвастаться внушительной моторной гаммой, которая на европейском рынке будет представлена 11-ю двигателями. Все двигатели, в соответствии с европейским законодательством, прошли сертификацию на соответствие экологическому стандарту Евро-6.

Пять трехцилиндровых бензиновых двигателей нового поколения серии PureTech с рабочим объемом 1,2 литра и мощностью от 82 л.с. до 130 л.с. будут поставляться вместе с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатыми МКПП и АКПП. Заявленный показатель выбросов углекислого газа находится в пределах от 102 г/км до 114 г/км.

Шесть дизельных двигателей BlueHDi 1.6L Diesel разработаны и построены с использованием технологии селективной каталитической нейтрализации (SCR) и аддитивного сажевого фильтра (DPF), что позволяет сократить выбросы как углекислого газа, так и оксида азота. Мощность этих силовых агрегатов варьируется от 75 л.с. до 120 л.с..

Новое поколение модели получит ряд электронных помощников, в числе которых система помощи при парковке с камерой заднего вида и радаром, установленным в верхней части лобового стекла, а также система контроля тяги Grip Control с пятью режимами работы.

На данный момент, дата выхода новинки на рынок, а также стоимость кроссовера не сообщаются.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба Peugeot

Комментарии к новости

  • Кир Раченков
    Кир Раченков

    Вряд ли стоит ждать в России)
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3