29 июл 2016

Автомобили Renault российской сборки отправились во Вьетнам

Автомобили Renault российской сборки отправились во Вьетнам
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского подразделения французской компании Renault сообщила о выходе бренда на новый внешний рынок.

Так, компания отправила своим партнерам во Вьетнам новую партию кроссоверов Duster, собранных на предприятии компании в России. В феврале текущего года компания уже отгрузила на новый рынок одну партию кроссоверов российской сборки, однако первая партия позиционировалась как тестовая. На данный момент эти автомобили успешно продаются в салонах официальных дилеров Renault в стране.

Пока на новый внешний рынок были отгружены только кроссоверы Duster, но в скором времени Renault рассчитывает организовать поставки всей линейки своих автомобилей, производимых на территории РФ.

Стоит отметить, что поставки были налажены в рамках «Соглашения о свободной торговле между государствами-членами ЕАЭС и Социалистической Республикой Вьетнам», которое призвано упростить взаимодействие партнеров и обеспечить упрощенную схему выхода товаров и услуг на рынки друг друга.

Напомним, что еще одна французская новинка – кроссовер Kaptur, серийное производство которого началось только в апреле текущего года, ожидает отгрузки на внешние рынки. Так, до конца 2016 года Renault начнет поставки нового кроссовера на рынки Азербайджана, Армении, Белоруссии и Казахстана, после чего компания будет работать над организацией поставок на рынки стран дальнего зарубежья, в том числе и Вьетнама.

При написании новости использовалась информация:
Car.ru, Ведомости, За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5