11 фев 2013

Renault отзывает китайские внедорожники Koleos

Renault отзывает китайские внедорожники Koleos

Вчера французская компания Renault объявила об отзыве 61,5 тыс. внедорожников Koleos, произведенных в Китае.

Причиной отзыва стал массовый отказ датчиков топлива в машинах, выпущенных в КНР с 16 декабря 2008 года по 10 июля 2012 года.

По данным компании, замена топливных датчиков будет производиться бесплатно в фирменных сервисах Renault.

При написании новости использовалась информация:
Newsru.com

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Я раз так с Транзитом попал. Сел-поехал, первый раз на нем, через 400 км на трассе соляра кончилась. Весело подъезжаю к грузовой колонке - не лезет пистолет. Дальнобои ругаются сзади, заправщица сонная (ночью) обматерила меня. А я даже не думал, что у Транзита дырка маленькая.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Э-э, брателло, какие разные пистолеты, да-а??? Грузовой другой, а легковой дизельный такой же. Как фигануть можно? Да элементарно! Ездил дома на дизеле, в отпуске взял на прокат бензиновый авто и фиганул в него соляру по привычке. Даже анекдоты про новых русских были такие. Жена рассказывала, с англичанами работает. Поехал один так в Испанию в отпуск и вместо соляры залил Евро 95. Ну в ближайшем сервисе слили ему бензин и залили соляру, делов-то куча.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Как можно вместо бензина фигануть солярку? Если оплатил заправку с бензинового пистолета, то с дизельного не заправишся уже никак. И потом пистолеты разные!
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Нам бы такое "недеяние" вместо "преступных деяний". Давно бы Китай за пояс заткнули.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    За недеяние думаю и там чашки риса не получишь. Хотя еда у них дешевая. А слово хорошее )))
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Это напоминает "но если есть в кармане пачка сигарет - значит все не так уж плохо на сегодняшний день".
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Китайцы все философы. У них так: машина есть - хорошо. Нет машины, есть чашка риса - тоже хорошо. Если хотя бы чашка риса есть и понимаешь что выше не прыгнешь, можно сидеть и осуществлять недеяние.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    В Китае даже Рено не может ехать нормально. Как они сами к этому относятся? Им самим нравится, что у них машины разваливаются на ходу? И главное им нравится, что у их машин в мире такой имидж консервных банок?
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Поступило предложение, что это может быть датчик давления топлива, установленный на топливной рампе. Только по правильному он называется регулятором.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Езжу на дизельном Саньенге, ничего похожего нет. Залил полный бак - стрелка сразу вверху.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    На SsangYong Rexton была такая фигня с датчиком. Доездил до лампочки, залился до полного, лампочка погасла, а стрелка все-равно ВНИЗУ!!! И ползет вверх когда час, а когда целый день!!! Обращались к дилеру, там что-то обнуляли, перепрошивали, а толку... Никто ни чего по гарантии менять не собирался, хотя знали, что деффект массовый. Так и ездил народ.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Наверно все-таки уровня топлива датчик. Было такое на Ford Fusion. Там электронный указатель, не стрелочный. Завис на одном уровне. И как ехать было? Может там бенза уже ноль, а все 1/4 бака показывает. Сходили пешком на АЗС с канистрой, долили десятку - НИЧЕГО не изменилось. Тогда стали звонить в сервис. Доехали, оставили машину утром, забрали вечером, вроде все ок, больше не повторялось.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Да если вместо 95 фиганешь соляры, никакие датчики не помогут 0)) лучше наоборот
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Этот датчик определяет, если ты что-то не то залил. Вместо 95-го фиганул соляры. Тут тебе во всю панель надпись: сливай!!! Не появилась - надо отзывать машины, значит датчик неисправен )))))
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Качество топлива (бензина) диагностирует датчик детонации. Раньше просто загорался Check Engine, а теперь наверно такие вот предупреждения вылазят.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    У Renault есть, похоже, какой-то датчик КАЧЕСТВА топлива. На Кангу например. Как-то ехали на нем - вдруг загорелась надпись "Проверьте качество топлива". Водитель стал звонить в фирму, где выдали машину. Там спросили, где он заправлялся. Он ответил - пока нигде, бензин, бывший в баке, еще не кончился. В общем, пришлось ему отгонять машину в сервис, чем дело кончилось, не знаю, но может, как раз об этом датчике речь идет? Мотор 1.6 бензиновый.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Что такое "датчик топлива" и "топливный датчик"? Есть "датчик УРОВНЯ топлива", а просто "топлива" - не знаю. Типа, датчик НАЛИЧИЯ топлива, что ли? :-)))
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5