6 мар 2013

Renault показала в Женеве свой кроссовер Captur

Renault показала в Женеве свой кроссовер Captur

Снаружи серийный Renault Captur совсем не похож на свой прототип, но сделан в том же стиле, заданном Лоренсом ван дер Акером. Кроссовер получил двухцветный кузов с сильно заваленными передними стойками.

За основу была взята переднеприводная платформа В, которая уже была использована при разработке хэтчбека Clio IV поколения и Nissan Juke. Несмотря на компактные размеры (всего 4,12 м в длину), Renault Captur довольно просторный. По словам разработчиков, его создавали с применением решений для минивэнов.

Благодаря модульным технологиям интерьер новинки отличается простотой и большим количеством вариантов трансформации салона. Салон тоже получил двуцветное исполнение.

Новый кроссовер получил довольно богатый набор стандартного оборудования. В частности, он получил систему доступа в салон без ключа, ассистент подъема и задний парктроник. В списке опций есть мультимедийная система R Link со съемным сенсорным экраном и продвинутая аудиосистема.

Под капотом новинки установлены те же моторы, что и у хэтчбека Clio: 3-цилиндровый 0,9-литровый турбомотор мощностью 89 л.с. и дизель объемом 1,5 л. Уже известно, что серийное производство кроссовера будет запущено на заводе концерна Renault-Nissan в испанском городе Вальядолиде.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Росбалт

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Моторчиком 0.9 все испоганили
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Внедорожный Scenic больше не Conquest, а XMOD. Правда тож без полного привода, но с внедорожными режимами. Такая же фишка есть у Citroen Berlingo New но по моему он к нам не поставляется.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Имидж всё ))))) если носишь кроссовки совсем необязательно, что ты продвинутый спортсмен..
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Кроссавец. Только про привод ничего не сказано. Получился очередной муляж кроссовера как Сценик Конквест и Фольцваген Кросс Поло?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5